Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
Анна Абросимова
была 24 марта 9:38

Хочу подарить вам улыбку....

Друзья!!!! Очень хочется чтобы у вас всегда было хорошее настроение!!!

Несколько лет назад мне совершенно случайно попалась чудесная песенка со смешным названием — СОВЫ НЕЖНЫЕ.

Хочу подарить вам улыбку....

С тех пор, когда я ее вспоминаю, у меня всегда улучшается настроение!!! Я очень хочу поделится с вами этой чудной песенкой!!! Она без сомнения вызовет у вас улыбку!!!

Хочу подарить вам улыбку....

Слушайте песню и наслаждайтесь просмотром клипа (он тоже очень забавный), а ниже я скажу несколько слов об истории создания этой песни!

Итак, музыкальный сюрприз:

Совы нежные

Эта песня в стиле «русско-цыганский фолк» появилась в начале 90-х годов 20 века. Слова этой песни написала француженка-парижанка Жюли Грюн. Жюли изучала русский язык в университете, а потом два года стажировалась в России. Ее жизнь в России не прошла даром! Мадмуазель Грюн не смогла устоять перед очарованием русских и цыганских песен…. и после возвращения во Францию написала стихотворение на русском языке! Это стихотворение очень понравилось музыканту — Жан-Пьеру Лекорнуа, который тоже был увлечен Россией. Жан-Пьер написал музыку к стихам Жюли. Вот так появилась эта смешная песня!

Жюли и Жан-Пьер показали свое произведение участникам группы Les Pires, в которой в то время Жан-Пьер играл на клавишных. Песня произвела впечатление, и группа Les Pires вынесла ее на суд зрителей!

Хочу подарить вам улыбку....

В те далекие времена весь мир был увлечен Россией!

Песня «Совы нежные», написанная и исполняемая французами на русском языке была долгое время на пике популярности!!!

Ее можно было услышать на концертных площадках, в кафе и ресторанах и даже из окон домов и автомобилей!!! Весь мир напевал незатейливый мотив этой песни!!!

Хочу подарить вам улыбку....

Еще раз желаю всем хорошего настроения!!!!!

P. S.: А вот слова этой песенки :):

Я на чердаке лежу у себя на дому.

Мне скучно до зарезу бог знает почему.

А-лай-лай-лай, стало веселее.

Я по дороге иду к другу-разбойнику,

Мне тоскливо одному в незнакомом краю.

А-лай-лай-лай, стало веселее.

Я на веревке вишу, ногами болтаю,

Мне очень бы хотелось побольше воздуху.

А-лай-лай-лай, стало веселее.

Я в большом котле киплю у черта на пиру,

«Мне плавать тут ни к чему», — лезет мне в голову.

А-лай-лай-лай, стало веселее.

Я на чердаке лежу у себя на дому.

Мне скучно до зарезу бог знает почему.

«Cпоем вместе, е-ла-ла-лай-ла-лай, ла-лай-лай-лай», —

Говорю я сове.